21 марта 2012 года в Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции состоялась встреча поколений. По инициативе областного совета ветеранов около 40 школьников из МОУ СОШ № 77 г. Пензы побывали в гостях у будущих специалистов сферы общественного питания и торговли.
Цель встречи: профессиональная профориентация школьников.
Перед учащимися выступила директор колледжа Разова Татьяна Николаевна. Она рассказала восьмиклассникам об истории колледжа, его традициях, достижениях; представила презентацию о профессиях и специальностях, по которым ведется подготовка в колледже.

На встрече присутствовала и главный специалист отдела профессионального образования Самойлова Татьяна Сергеевна, которая говорила о важности правильного выбора будущей профессии – своей судьбы.
Школьники с большим интересом ознакомились с выставкой творческих работ обучающихся и мастеров производственного обучения колледжа. Шоколадный десерт «Пробуждение», с которым мастер п/о Полякова Е.Г.   стала призером Международного кремлевского кулинарного кубка, вызвал восторженные отзывы. С большим удовольствием дети осмотрели учебную лабораторию колледжа, оборудованную по последнему слову техники, поприсутствовали на уроке производственного обучения и продегустировали кулинарные блюда, приготовленные учащимися колледжа.