с 09 апреля по 13 апреля 2012 года в колледже проходит неделя общепрофессиональных и специальных дисциплин.
09 апреля 2012 года прошел Мастер – класс по «бизнес планированию»

Технологи должны уметь не только составлять и разрабатывать бизнес план по организации предприятий общественного питания, подбирать по каталогам технологическое оборудование, но и определять эффективность инвестиций, т.е. будет ли прибыльной деятельность предприятия и в течении какого времени оно окупится.

10.04.2012г. в группе 4к прошел семинар «Обучение, ориентированное на успех». Мероприятие показало, что чем больше используется методик по совершенствованию обучения, тем больше успех у детей, как в обучении, так и в дальнейшей их жизни.
11 апреля 2012г. в группе №20 проведен урок -  практикум (внеклассное мероприятие) по теме: «Определение стоимости готовых изделий». Цель занятий: мотивация профессионализма будущей профессии «Повар, кондитер».
Мероприятие прошло продуктивно и интересно. В творческой работе и расчетной форме обучающиеся смогли определить возможный доход (прибыль) от реализации производственной продукции. Урок – практикум провела преподаватель специальных дисциплин Кайгородцева Е.Н.