5 ноября 2009 г. наш колледж участвовал во 2-ой областной выставке-ярмарке достижений образовательных учреждений в сфере индивидуальной предпринимательской деятельности. Выставка проходила в ГБОУ ДПО «Пензенский институт развития образования».
Цель выставки состояла в презентации опыта лучших индивидуальных предпринимателей, работающих на базе образовательных учреждений и в предоставлении возможности заключения договоров о реализации готовой продукции на базе нашего колледжа работают четыре ИП.
ИП Желудкова Лариса Владимировна, разрабатывает и организует автобусные и железнодорожные туры для групп школьников г. Пензы и области.
Поездки делятся по следующим направлениям: «Народные промыслы», «Золотое кольцо», «Мир русской усадьбы», литературные и новогодние туры.
Школьники посещают музеи-усадьбы, соборы и монастыри, производство фабрик по народному творчеству, а также зоопарки, аквапарки и дельфинарии, что способствует разностороннему развитию детей.
ИП Пудова Ольга Олеговна в кулинарном цехе колледжа выпускает фирменную продукцию.
Все изделия выпускаются из натурального сырья без пищевых добавок. Эта качественная продукция пользуется спросом у покупателей по доступным ценам.
Ассортимент многообразен: рулеты из мяса птицы, говядины, свинины с различными фаршами, и другая кулинарная мясная продукция.
ИП Наумова Наталья Викторовна выполняет: эксклюзивные прически на волосах свыше 50 см, креативное окрашивание волос, креативные стрижки, фантазийные прически путем различного сплетения волос.
ИП Шачина Наталья Сергеевна организует и проводит торжества, которые включают в себя: оформление зала шарами, живыми цветами, сервировка стола, разработка меню, обслуживание торжеств.