В нашем колледже проходит Неделя производственного обучения мастеров продовольственного обучения по профессии «Коммерсант в торговле» с 09.11.2009 г. по 13.11.2009 г.

09.11.2009 Выставка-продажа шоколада.

Учащиеся были ознакомлены с историей возникновения шоколада, развитием российского шоколада, разнообразием ассортимента, шоколад в косметологии, шоколад в медицине, шоколад – элемент приготовления и украшения десертов.

10.11.2009 Семинар с элементами мастер-класса по теме: «Продажа товаров».

Слушатели были ознакомлены с особенностями продажи продовольственных и непродовольственных товаров. В ходе семинара явно прослеживалось развитие трудового творчества коллектива, совершенствование профессионализма, формирование позитивного морально-психологического климата.

 

11.11.2009  Открытый урок мастера производственного обучения Абызовой Н.Я. «Совершенствование навыков по подготовке электронных весов «Штрих-АС» и электронных товарных весов ВТ-300 к работе. Правила взвешивания».

Урок проводился как обмен опытом; в ходе урока учащиеся демонстрировали навыки работы на весоизмерительном оборудовании, а мастер производственного обучения – различные формы и методы, способствующие стимулированию трудовой и мыслительной деятельности учащихся.

12.11.2009  Конкурс профессионального мастерства среди учащихся 3-го курса по профессии «Коммерсант в торговле»

Девиз конкурса: «Шаги к вершине мастерства».
Учащиеся демонстрируют профессиональные навыки в подготовке, размещении и продаже товаров; работе на контрольно-кассовой машине, составлению рекламных текстов. Данное мероприятие способствует развитию творческого потенциала учащихся, становлению единства трудового и экономического воспитания.
Поздравляем Куярову Юлию, занявшую 1 место в этом конкурсе!

13.11.2009   Встреча с выпускниками прошлых лет.

На встречу приглашались выпускники прошлых лет, которые, выступая перед учащимися колледжа и приглашёнными учащимися школ города, рассказали о начале своей карьеры в бизнесе; об открытии собственного дела и работе в качестве наёмных работников, о возможных плюсах и минусах своей трудовой деятельности
     

Неделя производственного обучения прошла интересно, насыщенно, с пользой.