В предновогодние дни в Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции – суета и деловая суматоха. Все чем-то озабочены. Учащиеся и студенты стремятся за конкурсные проекты; активисты украшают свой колледж-дом новогодним убором; а преподаватели и мастера п/о, волнуясь, помогают своим подопечным.
Поёт Абузяров Руслан
Два китайца - Два Павла
А сегодня, 25 декабря, прошло самое большое и праздничное мероприятия I полугодие 2009-2010 учебного года – Новогоднее представление. На сцене актового зала участниками художественной самодеятельности была показана настоящая новогодняя сказка.
Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками, лидерами колледжа, «объехали» все страны в поисках символа счастья Нового 2010 года (все участники театрального коллектива).
Китаянки
Они побывали и в Китае, где увидели прекрасные китайские танцы (исполнили участники эстрадного танца «Стиль»), и в Америке, посмотрев зажигательные американские танцы, исполненные участниками объединения фитнес-аэробики, и в России, где услышали настоящие народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Раздолье».
А участники вокального ансамбля колледжа порадовали зрителей прекрасным исполнением и современных эстрадных песен и «Старых песен о главном».
Ансамбль "Раздолье"
Трио
Дед Мороз и Снегурочка очаровали всех своей игрой. А устроили этот праздник-сказку, напомнив новогоднее детство, обучающиеся колледжа, которые занимаются в творческих коллективах под руководством замечательных педагогов дополнительного образования: Лукьяниной Г.Н., Андреевой Т.В., Абузярова Р.И., Рычаговой И.Ю., Курчиной С.Г.
Уже с 26 декабря все коллективы художественной самодеятельности продолжат подготовку к уже новому празднику, который пройдет в колледже 25 января 2010 года, в Международный День Студентов
С наступающим Новым 2010 годом! Годом тигра!