16 февраля 2010 г «День открытых дверей» в Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции начался с самого утра. Школьники, родители, учителя из школ города и области звонили, приходили, чтобы уточнить, когда начнется основное действо, о каких профессиях здесь можно узнать. И встреча в середине дня состоялась. В актовом зале колледжа собралось около 500 выпускников школ вместе со своими педагогами. Опытный мастер п/о Китаева О.И. вместе со своими студентами рассказала об истории колледжа, профессиях, условиях приема и обучения. Участники творческих объединений колледжа выступили с номерами художественной самодеятельности.

Но самое интересное проходило в производственных мастерских колледжа: «Столовая» и «Парикмахерская», где были организованы «станции» - выставки. Мастера экстра-класса вместе со своими воспитанниками показали сервировку стола, оформление пирожных, детских бутербродов, изделия из шоколада, карамели, художественное оформление покупок, работу на кассовых аппаратах, карвинг (художественную нарезку украшений из овощей). Учащиеся школ с удовольствием наблюдали за работой мастеров и обучающихся колледжа, сами пробовали украсить пирожное, бутерброды, а потом сами же их дегустировали.

Многие школьники изъявили желание обучаться по представленным профессиям и специальностям. Они написали заявление на 2х-месячные подготовительные курсы, которые начнут свою работу с 1 марта 2010 г. И это правильно. Ведь на протяжении многих лет в колледже существует конкурс по профессиям «Повар, кондитер», «Коммерсант в торговле», «Парикмахер» и специальностям «Технология продукции общественного питания», «Коммерция».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ КОЛЛЕДЖ!