17-18  марта 2010 года  наш колледж принял участие в шестой межрегиональной специализированной выставке «Образование и карьера», которая  проходила в выставочном зале Пензенского ЦНТИ.

На выставке были выставлены настоящие произведения искусства из шоколада мастеров производственного обучения Поляковой Е.Г. и Патриной И.А.: «Белый танец», «Шоколадный нотюрморт», «Кошки-мышки», «Вдохновение».

Обучающаяся группы № 396 Бибина Валентина на рабочем месте  демонстрировала практическую работу по  отделке  песочных пирожных  сливочным кремом различной тематики.
      Обучающейся группы №133 Гильяно Михаил продемонстрировал  составление композиции из овощей и фруктов методом карвинга.  Это кропотливое и увлекательное занятие, которое вдохновляет и радует глаз.         
Выставку посещали учащиеся школ города Пензы. Они проявляли познавательный интерес к творческим работам наших обучающихся.

На выставке мы были награждены Дипломом за внедрение инновационных технологий в образовательный процесс и Благодарственным письмом за развитие предпринимательства в городе Пензе.        

      Наши обучающиеся группы 55«К» приняли участие в работе дискуссионной площадке по теме: «Содействие по трудоустройству и самозанятости выпускников. Проблемы и перспективы». Обучающиеся ознакомились с программой по организации  стажировки в Центре занятости населения города Пензы и поддержке предпринимательства.

Выставка прошла интересно и содержательно  как для учащихся школ,  так и для выпускников НПО и СПО. Проведение подобного мероприятия способствует развитию образования на основе результатов современных научных исследований, так как на выставке каждому  участнику предоставляется возможность эксклюзивной презентации  своего учебного заведения. Демонстрация результатов работы и дальнейших планов способствуют развитию деловых связей между учебными заведениями и производственными предприятиями.