29 октября 2010 года - участие в областном конкурсе на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников  учреждений профессионального образования «Мастерами славится Россия».
Наши  мастера производственного обучения приняли участие в номинации «Декоративно - прикладное искусство»:

Полякова Е.Г.

Изделия из лозы «Поющая ива»

Поздравляем Полякову Е.Г. с Почетной грамотой Законодательного собрания Пензенской области за многолетний добросовестный труд, большие успехи в обучении подрастающего поколения.

Патрина И.А.

Панно из соленого теста. Домовенок Кузя.

Наш колледж принял участие в выставке-продаже продукции учебно-производственных мастерских и учебных хозяйств учреждений НПО и СПО, а также продукции субъектов малого и среднего бизнеса, созданных работниками и обучающимися учреждений НПО и СПО Пензенской области.
Цель проведения выставки – повышение престижа профессий НПО и специальностей СПО, содействие развитию инновационной учебно-производственной деятельности учреждений  НПО и СПО.
Наш колледж принял активное участие в работе выставке-продаже и предоставил продукцию УПМ столовой «Практикант» и продукцию преподавателя - индивидуального предпринимателя работающего на базе колледжа ИП Пудовой О.О.