26 ноября 2010 года в  ГБОУ СПО ПО
«Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции»
 прошел  единый  День информирования выпускников 2010 года.

Открыла мероприятие заместитель директора по УПР О.А. Петряева. Она рассказала об учебном заведении, учебных мастерских и специальностях, об открытых делах выпускниками колледжа, об поддержке малого бизнеса правительством Пензенской области, а так же рассказала об индивидуальных предпринимателях, которые открыли свое дело на базе колледжа пищевой промышленности и коммерции.
Данное мероприятие проводилась по секциям:

- об основах  трудового законодательства, обязанностях работника и обязанностях работодателя

рассказывали преподаватели Стальная Е.С.,  Кокорева Е.П.

- о возможностях  трудоустройства на предприятиях и организациях Пензенской области ознакомил старший мастер производственного обучения направления «Коммерция и сфера услуг» Будаева С.В.
- о механизме организации стажировок на предприятиях и организациях Пензенской области рассказал старший мастер производственного обучения направления «Общественное питание» Артамошкина Ю.Н.
- о содействии развитию малого предпринимательства на базе колледжа ознакомили мастера производственного обучения Назарова Т.Г., Шачина Н.С. Также Шачина Н.С. является выпускницей колледжа  и индивидуальным предпринимателем, действующим на базе колледжа. Она поделилась с выпускниками своим опытом работы как индивидуальный предприниматель.

- о правилах составления резюме и профессионального портфолио

поделилась мастер производственного обучения Краснощекова С.А.

На мероприятии присутствовала Морозова Надежда Сергеевна – руководитель направления «Работа и образование» - холдинг «Из рук в руки».
На данном мероприятии присутствовали наши  социальные партнеры и работодатели: Агафонова Л.П. и представители ООО «Шоколад.ру» - они рассказали о роли социального партнерства в адаптации выпускников на рынке труда.
Также на мероприятии присутствовал ведущий инспектор из Центра занятости населения г. Пензы Аралина Галина Геннадьевна Она ознакомила присутствующих  с программой «Стажировка выпускников». Обсудила с выпускниками проблемы, с которыми они сталкиваются при трудоустройстве.
Данное мероприятие прошло интересно, содержательно, с пользой  для выпускников.