Педагогический коллектив и все обучающиеся «Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции» поддерживают обращение министра образования Пензенской области «Ради наших детей», в котором выражена искренняя забота о судьбе нашей молодежи.
В преддверии новогоднего праздника и зимних каникул педагогические работники колледжа ведут активную разъяснительную работу среди своих подопечных и их родителей, чтобы не допустить правонарушений и употребления подростками алкогольных напитков.
На прошедшей неделе были проведены встречи обучающихся с врачами- наркологами Баязитовым В.Ю. и Дегтярем С.И., которые своими интересными рассказами о вредных привычках убедили обучающихся в пагубности курения, алкоголя и наркотиков.

24.12.2010 г. преподаватель химии Большухина И.А. провела заседание круглого стола «Курение и здоровье», где в ходе химического эксперимента было наглядно показано наличие вредных веществ в вытяжке из фильтра выкуренной сигареты.
Поддерживая обращение министра образования Копешкиной С.К., на следующей неделе советом лидеров колледжа будет проведена акция «Продажа алкоголя подросткам – преступление!»
Такое обращение будет роздано продавцам всех близлежащих ларьков.