01 марта 2011 г. в актовом зале собрались все юноши колледжа для откровенного разговора на тему: «Зачем нужна служба в армии?»
преподаватель ОБЖ Егоров Е.П. в спокойной, дружелюбной обстановке пояснил студентам о преимуществах службы в армии, о том, как подготовиться к армии, о возможных поощрениях и наградах, а также об ответственности за уклонение от службы в армии.
Ребята задали много вопросов и получили на них ответы.
На вопрос, заданный ребятам о том, хотят ли они служить в армии, все ответили – «Да!». Также беседы безусловно нужны и они будут проводиться и впредь.

 

 

Вечером 1 марта 2011 г. в колледже прошло собрание председателей родительских комитетов учебных групп.
На повестке дня было 2 вопроса:

  1. Ознакомление с содержание Памятки. Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области «Как не стать жертвой взяточничества».
  2. Взаимодействие родителей и педагогического коллектива по созданию необходимых и благоприятных условий для успешного проведения учебно-воспитательного процесса в колледже.

Встреча администрации с родителями прошла в спокойной, дружелюбной обстановке; родители активно обсуждали пути улучшения совместной работы по профилактике правонарушений и искоренения вредных привычек своих детей, предлагали формы и методы сотрудничества по созданию благоприятных условий для обучения детей в колледже, говорили о необходимости укрепления учебно-материальной базы учебных аудиторий и других помещений колледжа. На собрании был выработан план дальнейшего сотрудничества.