2 марта 2011 г.  в ГБОУ СПО ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» были в гостях телевизионщики и фотокорреспондент Тишулин Б.А. Журналисты канала «Экспресс» ознакомились с деятельностью колледжа. Побывали на уроке «Технология продукции общественного питания» и «Информатика и КТ», в читальном зале библиотеки, понаблюдали за игрой в шахматы, а самое главное, были свидетелями рождения шедевров кулинарного искусства.
А работа будущих коммерсантов в торговле была представлена в учебном мини-магазине «Практикант», где будущие коммерсанты показали профессиональное мастерство в оформлении витрин, покупок, продажи товаров, все тонкости искусства обслуживания покупателей.

В учебной лаборатории колледжа обучающиеся демонстрировали свои навыки по приготовлению нетрадиционных кулинарных блюд, кондитерских изделий; показали искусство карвинга (вырезание украшений и цветов из овощей и фруктов), а также изящные кондитерские изделия из карамели и шоколада – все это могут делать будущие повара, кондитера.
Будущие выпускники доказали присутствующим гостям, что лучшие профессии и специальности можно получить только в нашем колледже.