31 мая 2012 года на базе ГАОУ СПО ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» при участии Министерства образования Пензенской области прошла Региональная научно-практическая конференция "Наукоемкие технологии будущего: шаг навстречу".

Цель которой ставилось развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства региона, установление контактов между научными школами.

Участников конференции приветствовали члены организационного комитета конференции, модераторы секций, специально приглашенные гости и учащиеся колледжа.
Была организована выставка достижений по секциям.

В рамках мероприятия была организована работа четырех секций и круглого стола по следующим направлениям:

В заключении были подведены итоги работы секций и вынесен проект резолюции
Был выпущен сборник, в котором в статьях и докладах были отражены результаты исследований, с использованием современных технологий и инноваций в материалообработке, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, предпринимательстве, организации питания, а также аспекты развития вышеперечисленных отраслей в Пензенском регионе. скачать>>>